По-скольку сейчас очень много ролевых игр, а раскрутка ролевых немного отличается от раскрутки обычных форумов, то я хотела бы написать пару слов о раскрутки словесок.

Итак, я конечно не мастер, но за неделю на моем форуме 27 человек чуть меньше 100 тем и около 2000 сообщений. Мой форум занимает 164 место в каталоге ролевых игр. Возможно это и не наилучшие результаты, но некоторые месяцами стараются набрать хотя бы 10-15 человек. Я скажу сразу, что практически все мои игроки постоянно играют. Я совру если не скажу, что конечно же не все пишут объемные посты, но им не нужно говорить что пост должен быть не менее 3-х строк. Они регулярно посещают игру и регулярно отписываются. Если кого-то это заинтересовало, то я скажу что требуется для таких результатов. Естественно это терпение и труд, без этого вы точно никуда не продвинетесь. Во-вторых это хотя бы два часа свободного времени ежедневно и уверенность в том что вы не забросите форум. И еще одно небольшое правило, которое часто пропускают мимо ушей. Администратор должен не только хорошо оформлять форум, сидеть во флуде и создавать кучу тем, но и хорошо писать посты. В слово "хорошо" вложено три понятия - это грамотно, интересно и объемно. (Когда вы пишите пост не зацикливайтесь на конкретной ситуации, опишите то что происходит вокруг вашего персонажа, его мимику, поведение и мысли.)
Но я отклонилась немного от темы. Когда я только создавала ролевые, у меня было мало народу, потому что я считала, что реклама других форумов в рекламном разделе не очень важно, я но я сильно ошибалась. Я за одну ночь заполнила тему с рекламой до 28 страниц (по 15 постов на странице). Утром я зашла на ролевую, после чего я долго подбирала челюсть с пола, на ролевой было 15 человек с достаточно хорошо заполненной анкетой. Я была не менее сильно удивлена, когда сразу же после их принятия они принялись активно играть. Затем я добавила один пункт в анкете, которые назывался "Откуда вы про нас узнали". В начале игроки писали что пришли с других рол. Пара человек написала что нашли ролу в каталоге, а дальше стало намного интересней. Новоприбывшие писали, что их пригласили отдельные личности с форума. Потом я создала тему с названием вроде "Скучно ли вам на форуме". Сначала несколько человек написали что им всегда есть чем заняться, другие несколько человек написали что им скучно. Я подумала и решила что нужно занять народ. Я придумала квест и подключила народ. После, я создала другого персонажа и стала созывать народ в личку на игру на локации. люди активно играли и уже через день стали играть без, так сказать посторонней помощи. Я сделаю вывод, что если у вас достаточно интересный форум, достаточно много рекламы, а так же вы в первую очередь создаете игровую атмосферу, то эти активные игроки начнут подключать к игре друзей, а те своих друзей. Не забывайте создавать опросы, а главное играйте сами. Если на ролевой никто не сидит, то поиграйте сами с собой. В своем посте напишите как вы куда-то сходили, попали в трудную ситуацию из которой надо выбраться или что-то еще. В общем импровизируйте. Так же добавлю, что никакие баннеры особой пользы лично мне никогда не приносили. У меня он есть, но я им не пользуюсь. Во-первых баннеры загромождают страницу, а у некоторых людей грузиться от этого форум. Во-вторых баннеры (особенно большие) отвлекают внимания от игры, сбивают с толку при написании постов, от чего начинается куча ошибок. если уж вам так не терпится, то создайте кнопку стандартного размера 88х31 и обменивайтесь только кнопками. От них вреда намного меньше, а эффекта столько же.
Подвиду итог. Если вы хотите ролевую с небольшим количеством активно играющих людей, то просто распространяйте рекламу на других форумах, ну и естественно поисковики (хотя никто не писал что пришел с них). И помните, лучше 5-10 хорошо и активно играющих людей с качественными постами, чем 70, но не заходящих на форум или просто не играющих.
взято с сервиса mybb